• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Претензиии Россельхознадзора к украинским фруктам не подтвердились
    Опубликовано: 2014-11-06 13:03:15

    Государственная ветеринарная и фитосанитарная служба Украины уличила Россельхознадзор в ложных результатах экспертиз. Об этом говорится в сообщении Госветфитослужбы.

    В связи с якобы обнаружением карантинных для России организмов западного цветочного трипса и восточной плодожорки на территорию Украины Россельхознадзором были возвращены грузы пекинской капусты и яблок украинского происхождения.

    Эти грузы сопровождались фитосанитарными сертификатами, которые были выданы до 22 октября, то есть до введения временных ограничений на ввоз растительной продукции из Украины в России.

    Вместе с тем, грузы сразу были осмотрены государственным фитосанитарным инспектором, отобраны образцы и направлены на повторную фитосанитарную экспертизу Государственного учреждения «Харьковская областная фитосанитарная лаборатория». По результатам проведенной фитосанитарной экспертизы Харьковская областная фитосанитарная лаборатория не подтвердила наличие восточной плодожорки и западного цветочного трипса в упомянутых грузах растительной продукции.

    Инф. latifundist.com

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.