• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина работает над повышением эффективности использования режима автономных преференций - Минэкономразвития
    Опубликовано: 2014-11-03 20:09:57

    Эффективное использование режима автономных преференций может быть обеспечено положительными результатами работы украинской стороны по повышению качества украинских товаров и их соответствия европейским стандартам. Об этом заявил и. о. министра экономического развития и торговли Украины Валерий Пятницкий в ходе состоявшейся 31 октября встречи с руководителем Группы поддержки Украины Питером Балашем, сообщила пресс-служба министерства.
    «Это действительно очень важный момент для нас: 1 ноября вступает в силу соглашение об ассоциации с Евросоюзом, хотя и без начала функционирования зоны свободной торговли. Мы понимаем, что работа над улучшением условий доступа украинских товаров на европейский рынок - это, безусловно, задача правительства Украины, которая не может быть отсрочена», - подчеркнул В.Пятницкий.
    Он также отметил, что к компетенции министерства входит широкий комплекс приоритетных вопросов, таких как торговля, интеллектуальная собственность, ряд вопросов, связанных с инвестициями и инновациями, а также с устойчивостью и техническими регламентами, которые будут играть значительную роль в отношениях между Украиной и ЕС, закрепленных в Соглашении об ассоциации..
    Стороны подтвердили общее видение необходимости дальнейшего проведения реформ в Украине, в частности, по построению полноценной рыночной экономики, управлению государственными финансами, созданию фундаментальной концепции государственного управления, продолжению реформирования налоговой системы и дальнейшей дерегуляции.

    apk-inform.com

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.