• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Правительство подняло вопрос фьючерсов — это позитив
    Опубликовано: 2014-11-02 22:04:04

    Самым позитивным для сельского хозяйства в проектt коалиционного соглашения, недавно опубликованном Блоком Петра Порошенко, является внедрение фьючерсов. Такое мнение в эксклюзивном комментарии Latifundist.com высказал директор информационной компании "ПроАгро" Николай Верницкий.

    "Правительство подняло вопрос фьючерсов — это позитив. Однако, для того чтобы запустить рынок фьючерсов в Украине нужно решить много проблем, связанных с финансами страны. Все остальные пункты данного соглашения — это слова, которые не подтверждены смысловым наполнением. Пока говорить не о чем. Для понимания того, что хочет правительство, этого не достаточно", — заметил эксперт.

    Весь проект коалиционного соглашения — это почва для обсуждений, в нём нет конкретики, считает он.

    По мнению Н. Верницкого, не совсем ясно, что собираются менять. Очень много разных законопроектов, много вариантов либерализации, аренда и государственно земельный банк, все это было при прошлом правительстве. Это тоже реформирование.

    "К примеру, если говорить о продаже государственных предприятий, то это позитивно. Сами по себе они роли на рынке не играют, они полумертвые. А вот плохо, что не решена проблема рынка земли. Во-первых, это ключевая проблема. Во-вторых, важно, как она будет решена", — добавил эксперт.

    Информационная компания "ПроАгро"

     

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.