• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • На Прикарпатье местные чиновники раздали почти 30 га особо ценных госземель
    Опубликовано: 2014-11-01 17:30:00

    В Ивано-Франковской области должностные лица Тисменицкой райгосадминистрации передали в частную собственность почти 30 га особо ценных земель государственной собственности.

    "Установлено, что должностные лица Тисменицкой РГА на протяжении 2012-2013 гг., вопреки требованиям законодательства, передали в частную собственность земельные участки общей площадью 29,5 га в урочище "Крижовать" за пределами села Черниева", - сообщает пресс-служба прокуратуры Ивано-Франковской области в четверг, передет Интерфакс-Украина.

    Чиновники, отмечают в прокуратуре, незаконно распорядились участками, которые относятся к особо ценным землям и могут быть изъяты из государственной собственности только на основании постановления Кабмина или по согласованию Верховной Рады.

    Таким образом, указывают в прокуратуре, вследствие неправомерных действий должностных лиц государственным интересам нанесен ущерб на 404,799 тыс. грн.

    По данному факту прокуратура Тисменицкого района начала уголовное производство по ч.2 ст.364 (злоупотребление властью или служебным положением) УК Украины.

    Досудебное расследование продолжается.

    agronews.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.