• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Швайка: задача правительства — сохранить инвесторов, которые сегодня работают в Украине
    Опубликовано: 2014-10-27 20:05:27

    На сегодняшний день задача правительства — сохранить тех инвесторов, которые уже работают в Украине, поскольку боевые действия на территории Донецкой и Луганской областей привели к сокращению притока инвестиций как в Украинский Апк, так и в экономику страны в целом. Об этом 27 октября заявил министр аграрной политики и продовольствия Украины Игорь Швайка, сообщила пресс-служба Минагропрода.
    По его словам, европейские инвесторы готовы инвестировать средства в агропромышленный комплекс Украины но ждут стабилизации ситуации.
    «Во время дипломатических миссий в Польшу, Грузию, Австрию, Италию и другие страны многие потенциальные инвесторы отмечают готовность вкладывать средства в наш АПК», - подчеркнул министр.
    Кроме того, И.Швайка отметил, что в настоящее время Минагропрод работает над созданием благоприятных условий для инвесторов, проводит мероприятия для привлечения новых инвесторов к развитию инфраструктуры аграрного комплекса, а именно развития железнодорожных магистралей и припортовых элеваторов.

    apk-inform.com

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.