• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Казахстане урожай зерновых составит более 15,5 млн тонн
    Опубликовано: 2014-11-01 10:08:06

    В Казахстане урожай зерновых составит в чистом весе более 15,5 млн тонн. Об этом сообщил вице-министр сельского хозяйства Сапархан Омаров на ежегодной международной выставке по сельскому хозяйству и животноводству «KazAgro/KazFarm 2014».

    «На сегодня, по данным управлений сельского хозяйства областей, космического мониторинга мы планируем собрать порядка 17 млн тонн зерновых, в том числе 8 млн тонн будет подготовлено на экспорт. Где-то 15,5 млн тонн в чистом весе», - сказал С. Омаров

    Вице-министр отметил, что в этом году из-за плохой погоды уборка урожая приостановлена.

    «Уборка остального урожая из-за непогоды приостановлена и как только наладится погода - это в течении 10-15 дней - уборка будет завершена. Качество зерновых хорошее, в связи с дождями очень высокое», - добавил он.

    По данным областных управлений сельского хозяйства, на 27 октября сельхозтоваропроизводителями убрано 13125,2 тыс га, что составляет 87,5% от уборочной площади областей, намолочено 16201,2 тыс тонн, средняя урожайность ставила 12,3 ц/га.

    Напомним, на ежегодной международной выставке по сельскому хозяйству и животноводству «KazAgro/KazFarm 2014» приняли участие более 250 компаний из 18 стран мира. Выставка продлится с 27 по 29 октября 2014 года

    Инф. zol

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.