• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Что лучше – оригинальные или неоригинальные автозапчасти
    Опубликовано: 2014-10-26 18:51:25

    Если вас интересуют запчасти к автомобилям, то есть выбор – покупать оригинальные или неоригинальные. Естественно, вы сейчас подумаете о том, что оригинальные гораздо лучше, поскольку не являются подделкой. Но в действительности все обстоит слегка иначе – качество неоригинальных деталей практически всегда стоит на очень высоком уровне.

    Дело тут в том, что первый тип деталей производится или на заводе, где производятся сами автомобили, или они были заказаны во время выпуска определенной модели авто. Но, поскольку их явно не хватит на весь период существования определенной модели (ремонт будет требовать значительного количества новых комплектующих постоянно), производители могут обратиться к другим заводам, чтобы они создали детали по уже готовым чертежам. Весьма часто это оказывается тот же завод, который производил детали и до этого. Так что и качество продукции останется тем же, но вот только она уже не будет считаться «оригинальной».

    В результате, если се упростить, то покупая «оригинальные» детали, вы гарантируете, что они будут подходить к конкретно вашему авто, но переплатите за «бренд». Поэтому, если вы достаточно хорошо знаете собственный автомобиль, то гораздо лучше просто зайти на специальный ресурс, допустим - eshop.elit.ua, где можно приобрести практически любые детали и смазочные масла для машины.

    Стоит учитывать еще один факт – оригинальные запчасти сначала можно приобрести у любого официального поставщика компании-производителя автомобиля. Но вот со временем их количество уменьшается, и хранятся они уже только на нескольких складах. В результате необходимо подождать, пока их доставят в конкретное место. И сроки эти не могут быть точными, поскольку на время доставки влияет слишком много факторов. Неоригинальные же детали можно найти в любых специализированных магазинах. При заказе вы их получите практически моментально.

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.