• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Рынок живца: цены регулируют сплетни?
    Опубликовано: 2014-10-22 15:57:22

    Прошедшая неделя выдалась более спокойным для свинохозяйств, ведь на протяжении первой его половины большинство производителей смогли удержаться на запланированном уровне цен. Ситуация на Востоке несколько стабилизировалась: поступала информация об успешных поставки свиных полутуш в Крым.

    В западных регионах давление переработчиков усилился к концу недели. Ориентируясь на ниже диапазон в Центре и на Востоке, перерабатывающие предприятия «играют на понижение» цен на живца и в западных областях. Обосновывают такое снижение появлением импортной, в частности бразильской, свинины. Это, учитывая цены импорта свинины из Бразилии, представляется не вполне правдоподобным.

    Итак на этой неделе цены в Центре колебаться на уровне 25-26 грн/кг, в восточных областях диапазон составит 24,5-26 грн/кг, в западном регионе - 25-26,8 грн/кг.

    Асоціація свинарів України

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.