• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Strategie Grains оценили посевные площади озимых под урожая 2015 года в ЕС
    Опубликовано: 2014-10-22 15:02:18

    Как стало известно компании "ПроАгро", Strategie Grains, авторитетное французское аналитическое агентство, опубликовало свой прогноз посевных площадей под урожай 2015 года в государствах Европейского Союза.

    В частности, как полагают эксперты Агентства, совокупные площади угодий, отведенных под сев мягкозерной пшеницы, составят 24 млн. га, что приблизительно соответствует аналогичному показателю предшествовавшего сезона. Посевные площади под твердозерную пшеницу составят 2,4 млн. га, что на 6% превышает аналогичный показатель предшествовавшего сезона. Посевные площади под озимый рапс снизятся, ввиду снижения спроса на него со стороны производителей биотоплива, на 3% год к году до 6,5 млн. га.

    Агрометеорологические условия на европейском материке в настоящее время преимущественно благоприятствуют проведению сева озимых культур, и каких бы то ни было предпосылок ожидать его срыва эксперты в настоящее время не видят.

    Инф. proagro

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.