• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Вместо спецрежма по НДС Яценюк предложил аграриям прямые дотации
    Опубликовано: 2014-10-20 12:30:00

    Премьер-министр Украины Арсений Яценюк прогнозирует усовершенствование системы налогообложения агропромышленного комплекса в 2015 г. Об этом он заявил во время рабочей поездки в Полтавскую область, пишут «Украинские новости».

    По его словам, сейчас фактически при помощи специальных счетов десятки миллиардов гривен предоставляет государство на поддержку сельскохозяйственных товаропроизводителей.

    «Если мы отбираем специальный режим налогообложения по НДС, то мы должны его заменить непосредственными прямыми дотациями из государственного бюджета», — сказал Арсений Яценюк.

    По его мнению, перейти на прямые дотации из госбюджета пока рано из-за существующей коррупции.

    Таким образом, он считает, что на данный момент систему налогообложения в АПК менять не стоит, но в течение 2015 г. нужно постепенно подготовить переход на систему через прямые бюджетные дотации поддержки сельхозпроизводителей.

    Также в 2015 г. Арсений Яценюк прогнозирует компенсацию кредитной ставки по кредитам для аграриев.

    latifundist

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.