• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • «Нибулон» заявляет о невыполнении «Укразлизныцей» договоров по перевозке зерна с сентября
    Опубликовано: 2014-10-19 17:30:00

    Одно из крупнейших сельскохозяйственных предприятий Украины компания "Нибулон" (Николаев) заявляет о невыполнении государственной администрацией железнодорожного транспорта "Укрзализныця" договоров по перевозке зерна в течение двух месяцев.

    Об этом Українським Новинам заявил директор филиала "Решетиловская" Валерий Реуцой.

    По его словам, только их филиал не может уже три дня принимать зерно кукурузы и в Николаеве простаивает теплоход, который ожидает зерно, так как "Укрзализныця" не предоставляет вагоны для перевозки зерна.

    "Из 40 маршрутов "Нибулона" "Укразлизныця", за два месяца, нам предоставила только четыре маршрута", - сказал он.

    Всего "Укрзализныця" должна предоставлять в сутки 54 вагона (это 3,5 тыс. тонн зерна) на подвижной состав для перевозки.

    "Таким образом, элеватор сейчас стоит, он переполнен и не может принимать зерно кукурузы. Теплоход ждет в Николаеве. Мы не можем принимать зерно, и терпим убытки", - сказал Реуцой.

    "Нибулон" намерен поставить перед премьер-министром Арсением Яценюком проблему, что "Укразлизныце" не хватает вагонов для предоставления компании".

    Как сообщало агентство, "Нибулон" является крупным производителем и экспортером сельскохозяйственной продукции и стивидорной компанией.

    agronews.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.