• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Новый законопроект про мелиорацию земель в Украине
    Опубликовано: 2014-10-18 17:30:00

    Новым законопроектом  предлагается внести изменения в закон Украины «О мелиорации земель», дав новые определения понятиям: мелиорация земель, мелиоративные мероприятия, мелиорированные земли, мелиоративная система, межхозяйственная и внутрихозяйственная мелиоративная сеть, инженерная инфраструктура мелиоративной системы и др. Документом предусматривается введение общественного контроля состояния эксплуатации мелиоративных систем и использования мелиорированных земель.

    Кабинет министров Украины предлагает Верховной Раде Украине ввести общественный контроль за состоянием эксплуатации мелиоративных систем и использованием мелиорированных земель. Об этом говорится в правительственном проекте закона (рег. №5152) «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно использования мелиорированных земель и мелиоративных систем», текст которого размещен на сайте парламента.

    Законопроектом предусматривается, что право собственности на мелиоративные системы, их инженерную инфраструктуру и отдельно расположенные гидротехнические сооружения могут принадлежать государству, территориальным громадам сел, поселков и городов, юридическим лицам и гражданам с учетом ограничений, предусмотренных законами Украины.

    В то же время, проектом закона предлагается исключить из полномочий КМУ утверждение перечня общегосударственных мелиоративных систем и утверждение проектов строительства (реконструкции) общегосударственных мелиоративных систем и отдельных объектов инженерной инфраструктуры.

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.