• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ЕБРР участвует в синдицированном кредите для «Кернел Групп - Украина»
    Опубликовано: 2014-10-15 16:14:30

    Группа банков выделяет 230 млн. долл. США на поддержку деятельности крупного агрохолдинга

     

    Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) наращивает поддержку украинской экономики, участвуя в предоставлении синдицированного кредита в размере 230 млн. долл. США для «Кернел Групп - Украина» («Кернел»), одного из крупнейших вертикально интегрированных агрохолдингов в стране.

     

    Выделяя предприятию 50 млн. долл. США, ЕБРР сигнализирует о своей уверенности другим инвесторам и участникам рынка в период ограниченного внешнего финансирования для Украины.

     

    Группа «Кернел», котирующаяся на Варшавской фондовой бирже, занимается обработкой зерна, переработкой масличных культур и перевалочной деятельностью в Украине и России, а также сельскохозяйственной деятельностью в Украине.

     

    Синдицированный кредит, организованный банком «Natixis», международным подразделением корпоративного инвестиционного менеджмента и финансовых услуг группы «Groupe BPCE», вторым по размеру участником рынка банковских услуг Франции, будет направлен на поддержку потребностей «Кернел» в оборотном капитале, связанных с закупками зерна в Украине и последующим его хранением, перевозкой и перевалкой.

     

    Участвуя в этом проекте, ЕБРР усиливает поддержку сельскохозяйственного сектора Украины, на долю которого приходится более 15 процентов ВВП и который является важным движущим фактором отечественной экономики.

     

    ЕБРР является крупнейшим финансовым инвестором в Украине. По состоянию на конец сентября 2014 г. Банк предоставил почти 9,8 млрд. Евро (12,4 млрд. долл. США) в рамках 337 проектов.

     

     

    ЕБРР, владельцами которого являются 64 страны и две международные организации, поддерживает развитие рыночной экономики и демократии. agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.