• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Кредиторы «Мрии» потребовали досрочного погашения некоторых обязательств компании
    Опубликовано: 2014-10-15 16:30:00

    Кредиторы агрохолдинга "Мрия" потребовали досрочного погашения еврооблигаций на $400 млн со сроком обращения до 2018 года, включая выплату начисленных процентов, а также некоторых кредитов, вместе с процентами, на общую сумму EUR49 млн, сообщается на веб-сайте Ирландской фондовой биржи.

    Трасти банк, который представляет интересы держателей еврооблигаций общей номинальной стоимостью более чем $80 млн, а также некоторые международные банки-кредиторы, в уведомлении агрохолдинга аргументировали свои требования наступлением случая дефолта по определенным обязательствам компании, о чем она сама ранее сообщала.

    В настоящее время эмитент, вместе с советниками, изучает последствия этих требований, пишет Интерфакс-Украина.

    Как сообщалось, "Мрия" просрочила выплату около $9 млн процентного дохода и около $120 млн в счет погашения долга по своим обязательствам, в связи с чем, компания объявила о планах провести реструктуризацию баланса с целью восстановления финансовой устойчивости. С этой целью агрохолдинг назначил Blackstone Group International Partners LLP (Великобритания), "Драгон Капитал" (Киев) и международную аудиторско-консалтинговую компанию Deloitte (Делойт) финансовыми консультантами, а также компанию SGS для независимой оценки активов и Браяна Кейва (Bryan Cave) - юридическим консультантом.

    Кроме того, "Мрия" призвала держателей ее еврооблигаций создать комитет, который будет представлять их интересы в ходе консультаций с другими кредиторами.

    Агрохолдинг "Мрия", основанный в 1992 году Иваном и Клавдией Гутами. Обрабатывает почти 320 тыс. га сельхозземель в областях Западной Украины. Специализируется на выращивании пшеницы, ячменя, рапса, сахарной свеклы, гречихи, картофеля и пр.

    "Мрия" в марте 2011 года разместила дебютные пятилетние еврооблигации на $250 млн с купоном 10,95% годовых под 11,25% годовых, а в апреле 2013 года – пятилетние еврооблигации на $400 млн под 9,45% годовых, часть из которых выпускались в рамках предложения по рефинансированию дебютного выпуска.

    agronews.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.