• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Премьер-министр допускает закупку минудобрений в Польше в случае остановки предприятий
    Опубликовано: 2014-10-14 18:30:00

    Премьер-министр Арсений Яценюк допускает закупку минеральных удобрений в Польше в случае остановки производящих их украинских предприятий.

    «У меня было два варианта, первый — поднимать газ из хранилищ, отправлять газ на производство минеральных удобрений на химические заводы и, таким образом, использовать газ на минудобрения, а мы минудобрения можем в Польше купить», — сказал Яценюк, объясняя решение Кабмина, обязывающее производителей минеральных удобрений использовать для технологических нужд исключительно импортированный ими газ.

    Он отметил, что принял решение сохранить в хранилищах 2 млрд. куб. м газа, которыми, по его словам, можно минимум полмесяца отапливать всю страну, вместо того, чтоб направлять его химпредприятиям. Он добавил, что готов возобновить поставку газа из хранилищ химпредприятиям после решения вопроса с дефицитом 5 млрд. куб. м газа для прохождения Украиной отопительного сезона.

    Кабмин постановлением от 29 сентября обязал производителей минеральных удобрений использовать для технологических нужд исключительно импортированный ими природный газ с 1 октября и до окончания осенне-зимнего периода 2014-2015 гг. или до отдельного решения правительства.

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.