• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Астарта завершила сев озимых культур
    Опубликовано: 2014-10-18 12:08:14

    Подразделения агропромхолдинга "Астарта-Киев" завершили сев озимых зерновых под урожай 2015 г., сообщила пресс-служба производителя.

    Посеяно почти 50 тыс. га, что на 15% больше по сравнению с прошлым годом. Сев выполнен в оптимальные сроки. Большинство озимых посевов составляет озимая пшеница - 47 тыс. га и рожь - более 2 тыс. га.

    Для проведения осенней посевной все агрофирмы холдинга использовали высококачественный семенной материал, подготовленный на двух собственных семенных заводах в Полтавской и Хмельницкой области. Для товарных посевов озимой пшеницы использованы семена первой репродукции и частично элита, которые выращиваются в сотрудничестве с ведущими отечественными селекционными институтами и европейскими селекционными центрами.

    В холдинге информируют, что посевы уже дали дружные равномерные всходы, что гарантирует вхождение растений в зиму в оптимальном состоянии.

    Инф. proagro

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.