• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Принцип работы промышленных весов
    Опубликовано: 2014-10-13 11:24:18

    Устройства для определения точного веса используются в различных отраслях производства: перевозки, торговля и прочее. К ним относятся такие разновидности весов как: вагонные, крановые, элеваторные, платформенные, автомобильные и другие. Принцип работы и действие весов может быть тензометрическим или гидравлическим.

     

    В момент работы тензометрических весов в связи с деформацией происходит сжатие либо растяжение пространства под платформой, что влияет на электрическое сопротивление датчика. В результате можно сравнивать исходные данные деформации с конечными.

     

    Гидравлические датчики изготавливаются в виде поршневых и мембранных цилиндров. После того, как груз помещается на платформу, нагрузка оказывает действие на жидкость в цилиндрической полости. Давление жидкости измеряется манометром, после чего данные о весе груза передаются на табло весов.

     

    Промышленные весы купить можно с возможностью взвешивания до 3 тонн, применяя как стационарный вариант, так и передвижные модели. Стационарные весы удобны тем, что монтаж их производится непосредственно в пол так, что поверхность платформы находится вровень с полом. Соответственно взвешиваемый товар не нужно постоянно поднимать и спускать с весов.

     

    Автомобильные весы отличаются грузоподъемностью до 100 тонн и на них можно взвешивать любые транспортные средства, начиная от тележек и заканчивая автопоездами. Для того, чтобы была возможность взвешивать не только на оборудованной станции, но и промежуточных пунктах лучше всего остановить свой выбор на перемещаемом оборудовании.

     

    Удобным промышленным оборудованием считаются крановые весы, которые функционируют при подвешивании к крюку крана. Таким образом, подобными весами можно взвешивать груз, подцепленный к крану, перемещая его в нужное место.

     

    Использование промышленных платформенных весов TechnoWagy подразумевает максимальное облегчение и автоматизирование процесса взвешивания. Такое современное оборудование как весы, оснащенные тензометрическими датчиками, гарантируют низкий уровень погрешности при взвешивании, а также надежность и долговечность изделия. Такое высокоточное оборудование дает возможность создания на предприятиях единых компьютерных систем контроля и учета всех товаров. Электронные платформенные весы с учетом особенностей и условий эксплуатации изготавливаются с расчетом на большие статические и динамические нагрузки массы.

     

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.