• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ЕБРР готов и далее инвестировать в украинский АПК
    Опубликовано: 2014-10-12 11:30:00

    ЕБРР совместно со своими клиентами определил наиболее актуальные инвестиционные проблемы аграрного сектора Украины и наметил приоритеты по стимулированию развития отрасли, которые будут предложены для нового украинского правительства после выборов. Об этом говорится в сообщении банка.

    «Десять занятых в агробизнесе компаний указали в анкетах, что они готовы вложить $1 млрд в следующем году. ЕБРР может помочь им работать последовательно с правительством, чтобы привлечь новое финансирование для Украины», — отметил директор департамента развития агробизнеса ЕБРР Жиль Меттеталь.

    При этом главным приоритетом для инвесторов является обеспечение стабильной среды для инвестиций, включая четкие положения о налогах и требования к импорту и экспорту, стандартизированные процедуры контроля качества, и функциональный рынок аренды земли. Кроме того, Украина нуждается в регулировании экономики в целом.

    Как уточнили в ЕБРР, в этом году банк активизировал участие в агропромышленном секторе Украины. По состоянию на начало этого месяца в 10 проектов было направлено инвестиций на общую сумму в €194 млн.

    latifundist

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.