• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • За лето Польша увеличила экспорт слив в Украину почти в 3 раза
    Опубликовано: 2014-10-10 15:30:00

    В период с июня по август Польша увеличила свое присутствие на рынке слив Украины почти в три раза по сравнению с летом прошлого года.

    Так, по подсчетам Укрстата, за июнь - август т.г. Украина закупила на внешнем рынке 1,4 тыс. тонн польских слив. При этом, Польша выступила основным поставщиком указанных фруктов на украинский рынок: на долю этой страны пришлось порядка 70% импорта.

    В целом же за летний период на украинский  рынок было завезено более 2 тыс. тонн слив, что вдвое превышает показатели на период с июня по август 2013 года.

    По мнению отраслевых экспертов, рост импорта слив из Польши в летний период обусловлен существенным снижением производства этих фруктов в украинских хозяйствах из-за весенних заморозков. Также увеличению импорта польских слив поспособствовал запрет на поставки фруктов из ЕС и Молдовы в Россию. В итоге Украина стала одним из альтернативных   рынков сбыта для европейских и молдавских слив.

    agronews.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.