• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Украине положительную динамику демонстрирует только сельское хозяйство, - МЭРТ
    Опубликовано: 2014-10-13 12:08:16

    В Украине положительную динамику демонстрирует только сельское хозяйство, которое за 8 месяцев 2014 г. выросло на 6%. Об этом сообщил заместитель директора департамента макроэкономического прогнозирования Минэкономразвития Максим Дуда на встрече с представителями компании Morgan Stanley, сообщает пресс-служба ведомства.

    “По последним статистическим данным: ВВП во II квартале по сравнению с соответствующим периодом 2013 г. сократился на 4,6%, производство в промышленности за 8 месяцев текущего года снизилось на 7,8%, единственный вид деятельности, который демонстрирует положительную динамику – это сельское хозяйство – рост на 6%. Уже получили статистические данные по инфляции за сентябрь – показатели довольно высокие и это связано с очередным всплеском девальвации в августе”, – сказал Дуда.

    Он напомнил, что в конце августа правительством был одобрен официальный прогноз на 2015 г. При этом, было принято 2 сценария плюс еще один – альтернативный. Первый сценарий предполагал рост ВВП на 0,3%, второй – на 2%.

    Напомним, ВВП Украины на конец первого полугодия 2014 г. составил 136,8 млрд долл., сократившись по сравнению с началом года на 5,3 млрд долл. (или на 3,7%).

    Инф. finance.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.