• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Украине растет только одна отрасль экономики
    Опубликовано: 2014-10-10 22:04:06

    Экономическая статистика свидетельствует о глубоком кризисе.

    Сельское хозяйство является единственной отраслью экономики, которая демонстрирует положительную динамику роста, заявил замдиректора департамента макропрогнозирования Минэкономики Максим Дуда.

    "ВВП во втором квартале по сравнению с соответствующим периодом 2013 года сократился на 4,6 процента. Производство в промышленности за 8 месяцев текущего года снизилось на 7,8 процента, единственный вид деятельности, который демонстрирует положительную динамику, - это сельское хозяйство. Рост на 6 процентов", - цитирует чиновника РБК-Украина.

    "Уже получили статистические данные по инфляции за сентябрь - показатели довольно высокие и это связано с очередным всплеском девальвации в августе", - добавил Дуда.

    Напомним, падение экономики Украины в этом году будет сильнее, чем ранее прогнозировали власти. Согласно прогнозу Нацбанка, речь идет о падении ВВП на 8,3 процента.

    Темпы падения ВВП Украины - одни из самых высоких в мире. По оценке Всемирного банка, хуже ситуация только в Ливии и Сирии, где также идут боевые действия. Нынешний обвал экономики, если не учитывать кризисный 2009 год, - самый высокий с 1996 года, когда ВВП упал на 10 процентов.

    lb.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.