• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Европа отметила качество украинской молочки, - Минагрополитики
    Опубликовано: 2014-10-10 19:06:56

    Результаты инспектирования комиссией ЕС украинской молочной продукции подтвердили ее высокое качество и безопасность.


    Об этом заявил заместитель Министра агарной политики и продовольствия Андрей Дикун в эфире одного из телеканалов, сообщили Цензор.НЕТ в пресс-службе Минагрополитики.

    "Это удалось сделать благодаря тому, что мы гармонизировали наше отечественное законодательство к нормам ЕС. Мы работали над этим полгода и в результате были приняты соответствующие законы", - сказал Андрей Дикун и добавил, - "представителей комиссии ЕС интересовала вся цепь производства молочной продукции, от фермы до стола. Поэтому в основном проверялись молочнотоварные фермы, которые являются непосредственными производителями сырья. Проинспектировано 5 предприятий имеющих десятки молочнотоварных ферм".

    "Европа сегодня сказала, что в Украине качественная молочная продукция. Этим мы развеяли тот миф, который постоянно распространяла Россия, что наша молочная продукция некачественная. Эти результаты проверок комиссии - положительные и для нас, как непосредственных и первоочередных потребителей. Также это весомый шаг к открытию других рынков, на которых, по выводам Европы, украинская продукция имеет полное право быть", - подчеркнул заместитель Министра.

    Кроме того, заместитель Министра сообщил о результатах проведения Инвестиционного форума, на котором удалось достичь договоренностей по привлечению инвестиций в аграрный комплекс нашей страны и сейчас Минагрополитики работает над механизмом привлечения этих средств.

    censor.net.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.