• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина готова начать экспорт в ЕС свинины и кондизделий, - МинАП
    Опубликовано: 2014-10-10 11:09:01

    Украина готова начать экспорт в Европейский союз свинины и кондитерской продукции. Об этом в эфире телеканала "1+1" заявил заместитель министра аграрной политики и продовольствия Украины Андрей Дикун.

    "Сегодня мы уже начали экспортировать в Европейский союз продукцию птицеводства, и я думаю, что мы сможем также экспортировать продукцию из свинины и, думаю, что наша кондитерская промышленность также готова для того, чтобы экспортировать продукцию в Европу", - заявил Дикун.

    Напомним, миссия специалистов офиса по вопросам продовольствия и ветеринарии (Food and Veterinary Office) гендиректората Европейской комиссии САНКО, побывавшая в сентябре-начале октября 2014 г. в Украине, проинспектировала молочные предприятия и одобрила их продукцию.

    В сентябре 2014 г. Еврокомиссия рекомендовала Европарламенту и Европейскому совету продлить до 31 декабря 2015 г. односторонние преференции в отношении Украины, которые, в частности, касаются беспошлинных поставок украинских продуктов в ЕС.

    Инф. rbc.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.