• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Компания «КВС-Украина» сообщает о начале сезона доработки семян кукурузы
    Опубликовано: 2014-10-08 20:30:00

    Как сообщили в пресс-службе компании, первые 300 мешков гибрида «Эмилио» уже готовы и ждут своей отправки украинским аграриям.

    Для KWS принципиально выращивать семеня в стране их реализации. Качество семян – основа работы компании и залог успеха на протяжении почти 160 лет. И в Украине, и в странах ЕС стандарты качества семян кукурузы одинаковы:

             Всхожесть — 94% (стандарт Украины — 92%)

             Физическая чистота  —  99,5% (стандарт Украины 98%)

             Масса тысячи семян — 220-360 грамм

             Генетическая чистота — минимум 97%.

    В 2008 году компания построила собственную калибровочную линию по производству кукурузы марки «Cimbria» в пгт. Закупное Хмельницкой области. В состав этого подразделения входит собственная семенная лаборатория, которая проводит определение всех показателей качества семян, определенных требованиями ISTA, в том числе и так называемый «холодный тест». Генетическое качество семян проверяется в сертифицированных лабораториях Украины и Германии, а анализ на грунт-контроль производится в Чили и в Украине.

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.