• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Переработанная макулатура в последующем применяется в легкой промышленности
    Опубликовано: 2014-10-06 22:27:54

    Картон считается одним из самых ценных видов вторичного сырья, поэтому на сегодняшний день переработка картона – это достаточно важное и значимое направление деятельности, которое позволяет сократить ведущуюся активными темпами вырубку лесов.

    Переработанная макулатура в последующем применяется в легкой промышленности для производства упаковочной тары.

    Сегодня возрождается тенденция сбора макулатуры, которая была характерна для прошлого века, а вначале нынешнего благополучно забыла. И теперь ведётся активный сбор сырья для последующей его переработки.

    Макулатура может стать неплохим бизнес-направлением, а ее сбор принесет хороший доход и позволит сохранить экологическую обстановку в стране на оптимальном уровне за счет уменьшения числа вырубки лесов.

    В условиях торгово-рыночных отношений бумажное вторсырье стало важной единицей купли – продажи в стране.

    Прием картона осуществляется специализироваными компанией уже на протяжении долгих лет. Восстанавливается то, что было забыто и заброшено еще со времен Советского Союза. И возрождается направление, где прием макулатуры в виде картона осуществляется активными темпами и приносит неплохой доход клиентам.

    Пункт приема картона  работает практически  в круглосуточном режиме. Самое главное – позвонить и рассказать об объемах картона, скапливающихся на предприятии, а также о предпочтительном способе вывоза вторсырья.

    Если необходимо уничтожение архива, то такие компании с радостью решат данную проблему и выедут с бригадой прямо на объект.

    Цена на макулатуру во многом будет зависеть от объема сырья за определенный период времени, а также от его качества. Нередко цена зависит и от потребности завода-переработчика в определенном виде вторсырья.

    Что можно изготовить из поступающей в пункт приема макулатуры и картона?

    Как минимум можно изготовить упаковочную тару, которая сегодня востребована в торговле. Кстати во всем мире на замену целлофановым пакетам уже давно пришли бумажные, которые удобны в использовании и даже при утилизации не загрязняют окружающую среду вредными составляющими, которые в большом количестве находятся в целлофане.

    В России эта тенденция только набирает обороты, но еще до конца не укрепила свои позиции. Однако некоторые масштабные торговые объекты внедряют практику использования бумажной упаковочной тары для своей продукции.

    Второе направление использования бумажного вторичного сырья – это производство строительных материалов, к примеру, бугорчатых прокладок, волокнистых плит и т.д.

     

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.