• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Какие законы следует принять, чтобы минимизировать коррупцию в аграрной сфере
    Опубликовано: 2014-10-03 11:30:00

    Партия "Заступ" обещает решить фундаментальные вопросы налогообложения, земельной реформы и устранения коррупции в земельной сфере. Как следует из предвыборной программы Всеукраинского аграрного объединения "Заступ", нужно безотлагательно принять Закон Украины "Об обороте земель сельскохозяйственного назначения"; усовершенствовать порядок продажи права аренды земельных участков; вывести землепользование из теневого оборота; противодействовать земельным сделкам и коррупции в сфере использования земельных угодий.

    Также своей целью "Заступ", который позиционирует себя как представителя селян и аграриев, намерен добиваться дерегуляции системы землепользования, а также принятия Государственной целевой программы "Охрана плодородия земли".

    В аграрном объединении считают, что мораторий на продажу земель сельхозназначения должен действовать до тех пор, пока не будет надежных гарантий для работающих на земле фермеров.

    При этом политолог Андрей Бузаров указывает, что коррупционные схемы в земельных вопросах решить за 5 дней или месяц нереально. "Для этого нужна политическая воля всех партий", — добавил политолог.

    Поэтому о конкретных сроках реализации обещаний сейчас говорить трудно, считает Бузаров. Но к этому надо стремиться, иначе аграрный сектор Украины на законных основаниях работать просто не сможет.

    delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.