• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Стратегия компании «Bayer»
    Опубликовано: 2014-10-02 18:30:00

    Стратегический шаг для развития сельскохозяйственного подразделения Bayer в России: Bayer и Euralis Semences заключили долгосрочное соглашение.

    Bayer CropScience, сельскохозяйственное подразделение компании Bayer, подписало долгосрочное дистрибьюторское соглашение с одним из лидеров семеноводческих компаний Европы — Euralis Semences. В рамках подписанного соглашения компания Bayer CropScience начинает реализацию гибридов наиболее востребованных сельскохозяйственных культур.

    Соглашение было подписано 7 июля 2014 года в Москве. С 1 октября 2014 года Bayer CropScience сможет предложить российскому сельхозтоваропроизводителю комплексное решение для эффективного земледелия, включающее в себя средства защиты растений, широкий спектр семян основных полевых культур и экспертное сопровождение.

    Bayer CropScience уже имеет в своем портфеле сорта и гибриды ярового и озимого рапса. Благодаря достигнутому соглашению, компания дополняет свой портфель семенами подсолнечника, кукурузы и сорго. «Мы уверенны, что наше комплексное предложение будет более выгодно российским аграриям и позволит оптимизировать время и ресурсы, покупая семена и средства защиты у одного поставщика. А консультативная поддержка, которую мы предоставляем нашим клиентам, поможет более эффективно применять современные технологии ведения сельского хозяйства»", — заявил Ив Пике, руководитель подразделения Bayer CropScience в России, Беларусии и Казахстане.

    Согласно договору Euralis Semences отвечает за производство, проведение испытаний, регистрацию и сертификацию продукции на территории РФ, а также за исследование и разработки в данной области. Bayer CropScience берет на себя обязательства по продаже и продвижению семян Euralis Semences на территории РФ через собственную разветвленную дистрибуторскую сеть. Для повышения эффективности работы с конечными потребителями компании приняли решение объединить штат сотрудников в области маркетинга и продаж.

    Жан-Батист Мас, генеральный директор Euralis Semences в России, добавляет: «Я считаю, что заключенное между нашими компаниями соглашение и совместные усилия по продвижению дадут положительный результат, благодаря формированию одного из лучших и экономически эффективных предложений на рынке, что в конечном итоге будет способствовать существенной динамике развития аграрной отрасли в целом».

    О Bayer CropScience

    Bayer – международный концерн со специализацией в области здравоохранения, сельского хозяйства и высокотехнологичных материалов.

    Bayer CropScience — сельскохозяйственное подразделение концерна Bayer AG, годовой объем продаж которого в 2013 году составил 8 819 миллионов евро – один из ведущих мировых производителей инновационных средств для защиты растений, семян, а также биоцидов для несельскохозяйственного использования. Компания предлагает широкий ассортимент продукции для сельского хозяйства: высококачественные семена, инновационные решения в области защиты растений, с химическими и биологическими механизмами действия, а также широкий ассортимент услуг для устойчивого и современного сельского хозяйства. В сфере несельскохозяйственной продукции подразделение Bayer CropScience предлагает широкий ассортимент товаров и услуг для борьбы с вредителями в жилых помещениях и садах, а также продукцию для лесоводства. Компания представлена более чем в 120 странах. Количество сотрудников по всему миру составляет 22 400 человек.

    О Euralis Semences

    ЕВРАЛИС СЕМАНС входит в состав французской агропромышленной Группы компаний ЕВРАЛИС, которая была основана в 1936 году и на сегодняшний день является одним из мировых и европейских лидеров в производстве и переработке сельскохозяйственной продукции. Товарооборот группы ежегодно составляет 1,3 миллиарда евро, штат сотрудников компании насчитывает 5 200 сотрудников по всему миру. В Группу ЕВРАЛИС входит более 15 000 фермеров, которые в то же время являются акционерами Группы, что обеспечивает стабильность компании и ответственность за произведенную продукцию. ЕВРАЛИС СЕМАНС — один из лидеров среди семеноводческих компаний Европы. Крупные инвестиции в научные исследования и современные семеноводческие технологии обеспечивают высокое качество семян пяти основных сельскохозяйственных культур:

    Подсолнечник. Компания ЕВРАЛИС СЕМАНС совместно с SOLTIS обладает крупнейшей научной программой по селекции подсолнечника в Европе и второй по величине в мире.

    Кукуруза. ЕВРАЛИС СЕМАНС предлагает одну из лучших генетик для кукурузы в раннем сегменте ФАО.

    Сорго. Компания проводит крупнейшую в Европе научную программу по изучению генетики сорго. Соя. Компания имеет многолетний опыт в селекции высокоурожайных сортов сои.

    Компания ЕВРАЛИС СЕМАНС участвует в самой обширной научно-исследовательской программе по изучению генов подсолнечника, кукурузы, рапса совместно с компанией BIOGEMMA, что дает возможность проводить селекцию на основе современных и полных результатов научных исследований.

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.