• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина начала торговать с Крымом как с зарубежной территорией
    Опубликовано: 2014-10-02 13:04:05

    Украинская таможня с 27 сентября 2014 г. перешла на режим работы с Крымом в таком формате, в каком работает с иностранными государствами. Об этом заявил глава таможенной службы Украины Анатолий Макаренко, передает "РБК-Украина".

    "Украинская таможня, начиная с 00:00 субботы, работает на границе Херсонской областей и Крыма, а мы никогда не признаем, что Крым не является территорией Украины, в режиме, который соответствует режиму функционирования международным пунктам пропуска... На товары, которые перемещаются в Крым, на территорию полуострова, составляется соответствующая декларация. Если они перемещаются на территорию Крыма - это экспортная декларация перемещения в режиме экспорта произвольной экономической зоны. Если товары перемещаются с крымской территории, то на эти товары составляется декларация импорта, ввоза на территорию Украины", - заявил А. Макаренко.

    "В субботу на Чонгарском направлении мы имели около 400 грузовиков, сегодня утром - 150. Составлены первые грузовые таможенные декларации - это 120 грузовых таможенных деклараций, которые составляются субъектами внешнеэкономической деятельности", - добавил глава таможенной службы.

    По его словам, с 1 октября 2014 г. Россия вводит также декларирование товаров, транспортных средств, других предметов при въезде/выезде из Крыма.

    Ранее Президент Украины Петр Порошенко подписал закон Украины #1636-VII "О создании свободной экономической зоны "Крым" и об особенностях осуществления экономической деятельности на временно оккупированной территории Украины".

    Инф. proagro

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.