• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Запрет на неоникотиноид: Рапсовая блошка сильно распространяется
    Опубликовано: 2014-09-30 19:30:00

    Берлин/Мейнталь – Во многих областях выращивания рапса сообщается о росте популяции рапсовой блошки - как возможное последствие запрета на неоникотиноидное травление. Фермеры должны использовать желтые ловушки. Негативные последствия запрета обработки рапса неоникотиноидом в настоящее время наблюдаются на многих полях.  Как сообщил в прошлую ...

    Берлин/Мейнталь – Во многих областях выращивания рапса сообщается о росте популяции рапсовой блошки - как возможное последствие запрета на неоникотиноидное травление. Фермеры должны использовать желтые ловушки.

    Негативные последствия запрета обработки рапса неоникотиноидом в настоящее время наблюдаются на многих полях.  Как сообщил в прошлую пятницу Союз по разведению масличных и белковых растений (UFOP), соответствии с Agra-Europe, во множестве докладов сообщается о  высоком уровне  поражения рапсовой блошкой и об уже значительном ущерба от ее личинок в виде обгрызенных зародышевых и молодых листьях на посевах рапса.

    Кроме того, в связи с этим UFOP считает, что после отмены инсектицидных отравляющих веществ из группы неоникотиноидов для озимого сева рапса в первую неделю защиты инсектицидов не хватало для молодых посевов рапса. Фермеры должны контролировать посевы и бороться с вредителями, чтобы уменьшить ущерб и потерю урожая.

    Что помогает против рапсовой блохи и капустной весенней мухи?

    Как осенние вредители рапсовая блошка и капустная муха имеют особое значение в защите растений. В то время как борьба с рапсовой мухой – по крайней мере в районах, где нет сопротивляемости – может проводиться с помощью инсектицидного опрыскивания, возможности борьбы с  малой капустной мухой полностью отсутствуют.

    UFOP напомнил, что с технической точки зрения критикует временный запрет на неоникотиноидную обработку рапса, и выразил опасения, что необходимость осеннего опрыскивания озимого рапса может резко возрасти.

    Syngenta Agro GmbH также объявила в прошлую пятницу, что есть данные из нескольких выращивающих рапс областей о сильном поражении рапсовой блошкой. Были признаки того, что во многих местах порог поражения уже превышен и повреждения рапса уже очевидны. Поэтому компания обратилась к фермерам в связи с запретом на неоникотиноидные средства травления, с указанием контролировать посевы рапса с помощью желтых ловушек, чтобы своевременно начать обработку инсектицидом.

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.