• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • «Оболонь» вошла в ТОП-5 самых прозрачных компаний Украины
    Опубликовано: 2014-10-02 19:06:35

    По итогам 2013 года корпорация «Оболонь» заняла 4-е место в рейтинге «Индекс прозрачности сайтов украинских компаний», подготовленного экспертами Центра «Развитие КСО». Третий год подряд «Оболонь» занимает лидирующие позиции по открытости и доступности информации о корпоративной социальной ответственности на официальном сайте.

    В этом году исследование Центра охватило 115 компаний из 15 секторов экономики. «Оболонь» — единственная компания в пятерке рейтинга за 2013 год, которая представила рынок FMCG. По результатам экспертной оценки веб-сайт компании демонстрирует 70% открытости по четырем основным критериям: наличие социального отчета, уровень раскрытия социальных данных, легкий доступ и адаптированность сайта к информации о социальной и экологической ответственности.

    Людмила Стеценко, менеджер по корпоративной и социальной ответственности АО «Оболонь»: «Реализация стратегии устойчивого развития корпорации „Оболонь“ направлена на развитие сотрудников, защиту экологии, популяризацию спорта и поддержку местных общин. „Оболонь“ представлена на рынках более 40 стран мира, и поэтому всестороннее информирование и высокая степень прозрачности корпоративного сайта является подтверждением ответственности компании перед отечественными и международными стейкхолдерами».

    Начиная с 2011 года Центр «Развитие КСО» определяет Индекс прозрачности сайтов украинских компаний на основе методологии компании Beyond Business (Израиль). Веб-сайт рассматривается как основной источник информирования общественности о политике и практике в сфере КСО.

    По сравнению с прошлым годом уровень прозрачности сайтов компаний Украины фактически не изменился и составил 17,1%. Чаще всего сайты крупнейших украинских компаний раскрывают такие социальные вопросы как трудовые отношения, охрана окружающей среды и взаимоотношения с обществом. В этом году в список оценивания впервые вошли 39 компаний с государственной формой собственности.

    АО «Оболонь» — крупнейший отечественный производитель напитков Украины. В состав корпорации входят главный завод в Киеве и 9 предприятий в регионах.
    Основные бренды: «Оболонь», Zlata Praha, hike premium, Zibert, «Десант», «Живчик», «Прозора», «Оболонская».
    Корпорация «Оболонь» — крупнейший экспортер пива с Украины. Продукция компании экспортируется в 42 страны мира.

    agroperspectiva 

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.