• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Рынок аммиака- игра на повышения
    Опубликовано: 2014-09-29 20:30:00

    Основные производители на рынке аммиака все еще играют на повышение, продолжая управлять проблемами снабжения.

    Это позволило компании Sabic продать 18 000 тонн аммиака за $ 600 ФОБ в Koch на Ближнем Востоке.  Sabic уже «распроданы» на октябрь. Компания QAFCO в Катаре также работает в полном объеме. Это может означать, что в ноябре цена на Ближнем Востоке может быть еще выше.

    В Черном море, Trammo приобрели груз от OPZ по цене около $ 590-600 ФОБ, загрузка запланирована на октябрь.

    В странах Балтии, ожидается, что суда Jenny N до конца сентября достигнут Силламяэ. Это означает, что Koch возможно также обеспечил груз и этому региону, хотя подтверждения не было.

    В Соединенных Штатах, Mosaic и Yara заняты согласованием цен для контракта с Tampa в октябре. Некоторые участники рынка ожидают, что цены расположатся в районе $ 620-630 на условиях CFR широко охватывающих, по оценкам текущей цены NOLA баржи. Еще в сентябре цена составляла $ 570 CFR. Исходя с последнего контракта Koch от Sabic, есть предположение, что цена Tampa может продолжать расти и в ноябре .

    В Азии сохраняется спрос на удобрения. Покупатели не паникуют, что придется покупать по завышенным ценам. На Ближнем Востоке  уровень запасов остается стабильным.

    Поставки в Южную Корею в сентябре, составляют примерно 130, 400 тонн, что в двойне превышает импорт августа 59,500 тонн.

    Общая стабильность спроса в Азии считается временной, так как в ноябре цены на поставки будут более высокими.

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.