• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Соя подешевела до минимума с июля 2010 года на ожиданиях роста урожая в США
    Опубликовано: 2014-09-27 15:30:00

    Цены на соя-бобы в ходе торгов в пятницу опускались до минимального уровня с июля 2010 года на фоне прогнозов рекордного урожая этой культуры в США.

    Контракт с поставкой в ноябре на торгах в Чикаго достигал отметки в $9,18 за бушель, что является самым низким показателем с июля 2010 года. С начала недели соя подешевела на 4,1%.

    Ожидается, что урожай соя-бобов в США, крупнейшем производителе в мире, с текущем сезоне вырастет на 19% и составит рекордные 3,913 млрд бушелей.

    Урожай кукурузы, согласно прогнозу американского Минсельхоза, также может достигнуть рекордного объема в 14,395 млрд бушелей. Котировки кукурузы с начала недели опустились на 1,7% - до $3,26 за бушель.

    Пшеница с поставкой в декабре подешевела в ходе торгов на 0,6%, до $4,7125 за бушель. Цены на нее в Чикаго опускаются четвертую неделю подряд.

    agronews.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.