• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Индия бьет рекорды по закупкам, игнорируя продукцию Украины и России
    Опубликовано: 2014-09-25 18:30:00

    Индийская компания ММТС купила в среду 24 сентября на тендере 1,8 млн тонн карбамида. Из них около 1,6 млн тонн товара пойдет из Китая. Это неожиданный разворот событий, так как до этого цена самого дешевого лота на 600 тыс. тонн составляла 302,77 долл. США/т, восточный порт страны. В среду цена была усреднена большая часть из 22 предложений ...

    Индийская компания ММТС купила в среду 24 сентября на тендере 1,8 млн тонн карбамида. Из них около 1,6 млн тонн товара пойдет из Китая. Это неожиданный разворот событий, так как до этого цена самого дешевого лота на 600 тыс. тонн составляла 302,77 долл. США/т, восточный порт страны. В среду цена была усреднена большая часть из 22 предложений (суммарно 2,22 млн. тонн) была удовлетворена с ценой 290 долл. США/т, FOB Китай (около 305 долл. США/т, CFR).

    Аналитики пророчат рост цен на удобрения, тем более, что Индия выполнила план закупок прошлого года на октябрь и еще должна купить 1 млн тонн до конца года. Китайские производители, смогли (благодаря индийскому тендеру) полностью распродаться. Это значит, что дешевый карбамид остаётся только в Иране в объеме менее полмиллиона тонн, следующие в очереди на продажу как раз восточноевропейские производители.

    Индия, которая смогла запустить космический корабль на Марс, громко заявив о своих космических программах, становится вторым региональным и весомым мировым лидером. Индийский рынок удобрений является приоритетным не только для Китая и Ирана, но и для «дорогих» ближневосточных производителей. Новый рекорд по единоразовой закупке карбамида может стать основой для следующего витка с застоявшемся удобренческом бизнесе. В последний год Украина и Россия были слишком дороги для индийского рынка, Китай всегда успешно и гибко брал ценой, а с середины 2014 к нему присоединился Иран.

    Уже с конца октября украинские химические заводы будут серьезно ориентированы на экспорт и на валютные доходы. Внутренний рынок станет интересен не ранее декабря.

    Приглашаем на Восточно-Европейский Форум и Питанию и Защите Растений в Одессу на 15-17 октября

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.