• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Виды грузоперевозок
    Опубликовано: 2014-09-25 14:27:28

    Виды грузоперевозок

    Грузоперевозки недаром считаются одной из наиболее активно расширяющихся секторов экономики. С развитием товарооборота растет и потребность в быстрой и экономичной доставке – соответственно, развивается и сфера грузоперевозок.

    В данный момент выделяются четыре основных способа перевозки грузов транспортом – как частных, так и коммерческих.

    Морские перевозки

    Первый способ, наиболее масштабный и объемный – морская доставка. Наиболее широко этот вариант используется в межконтинентальных грузоперевозках. Различными типами судов перевозятся самые разные грузы – от нефти в наливных танкерах до автомобилей в специально оборудованных для этого судах. Однако чаще всего для путешествия по воде грузы упаковываются в контейнеры – металлические емкости, разработанные исключительно для этих целей. Морские контейнеры отличаются от автомобильных габаритными размерами и грузоподъемностью. Эти различия основаны на особенностях погрузки контейнеров на судно. Кстати, контейнеры могут быть оборудованы и специальными терморегулирующими установками – рефрижераторами. В таких холодильных емкостях перевозятся продукты питания, медикаменты, живые растения и прочие грузы, требующие обязательного соблюдения строго регламентированного температурного режима при транспортировке.

    Авиационные перевозки

    Второй способ доставки грузов – авиационная перевозка. Идеальна для доставки в отдаленные районы, в те места, где невозможно железнодорожное и автомобильное сообщение. Кроме того, авиаперевозка отличается высокой скоростью доставки, что весьма немаловажно для скоропортящихся грузов. Однако у такого вида грузоперевозки есть и весьма существенный минус, в глазах грузоотправителя зачастую перевешивающий все остальные преимущества – достаточно высокая стоимость перевозки. Потому авиаперевозка чаще используется для консолидированной поставки грузов.

    Железнодорожные перевозки

    Третий вариант грузоперевозки – железнодорожная доставка. Этим способом перевозится большая часть тяжелых и крупногабаритных грузов в стране. Вагоны-контейнеры, вагоны-бункеры, вагоны-цистерны, площадки, автовозы и множество иных видов – железнодорожная перевозка дает возможность для транспортировки огромного количества грузов, от рассыпного зерна до тяжелых промышленных станков. Об этом виде перевозки можно узнать подробнее здесь.

    Автомобильные перевозки

    Ну и последний, самый распространенный вид – это автомобильные перевозки грузов. Именно на автомобилях и доставлена большая часть вещей, что окружает нас в обычной жизни. Продукты питания, бытовая техника, разнообразное оборудование, одежда, посуда, косметика, цветы, медикаменты, табачные изделия, канцелярские принадлежности, бытовая химия, горючее, инструменты, строительные материалы и много, многое другое – все это доставлено в ваш город на автомобиле. Многотонные фуры, маленькие газели, трубовозы и лесовозы, рефрижераторы и тенты – видов транспорта для организации автомобильной перевозки грузов транспортом множество, и у каждого из них свое назначение и особенности.

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.