• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Птицеводы рассчитывают увеличить квоты на экспорт мяса в ЕС
    Опубликовано: 2014-09-25 13:30:00

    Союз птицеводов Украины надеется на увеличение квот на беспошлинную поставку мяса птицы в ЕС с 36 тыс. т до 80-100 тыс. т в год в рамках автономных торговых преференций, продленных Украине до конца 2015 г. Об этом заявил председатель совета директоров ассоциации «Союз птицеводов Украины» Александр Бакуменко, пишет «Дело».

    «Преференции продолжаются, и мы имеем те же квоты, которые есть в этом году. Надеемся провести с нашими партнерами переговоры об увеличении этих квот. Мы будем просить около 80-100 тыс. т годовую квоту по мясу. И второй момент, который нас интересует, это изменить ассортимент», — рассказал он.

    Александр Бакуменко напомнил, что украинские птицеводы имеют право до 1 ноября поставить в ЕС 36 тыс. т мяса птицы, в частности, 20 тыс. т — цельной тушки и 16 тыс. т — частей тушки.

    «Надо увеличить долю частей (тушки — ред.), потому что тот рынок больше этого требует, грудинку и так далее, и уменьшить за счет этого объемы поставки цельной тушки», — пояснил эксперт.

    Он добавил, что весь объем по указанной квоте уже законтрактован: за последние четыре месяца Украина отправила в ЕС 10 тыс. т мяса птицы. Около 95% этого объема выполнили птицефабрики агрохолдинга «Мироновский хлебопродукт», и 5% — комплекса «Агромарс».

    latifundist

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.