• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украинский казеин подешевел, но выпуск его выгоден
    Опубликовано: 2014-09-24 16:30:00

    Европейские трейдеры активно работают над снижением цен на украинский казеин. Производители пытаются противостоять, но это плохо получается.

    Об этом сообщает ИНФАГРО.

    Трейдеров в их стремлении можно и понять, ведь когда европейский казеин стоит меньше 9000 долларов, а новозеландский опустился в цене до 8200 USD/т, платить украинцам прежнюю цену абсолютно не выгодно.

    В последнее время на рынке озвучивается диапазон спроса на технический кислотный казеин на уровне 8000-8300 USD/т. Но даже при таких ценах сейчас производить казеин более выгодно, чем СОМ. Поэтому производители будут заключать контракты по таким, казалось бы, сильно упавшим ценам. В сентябре и выпуск, и экспорт казеина будет еще активным.

    В прошлом месяце отмечено незначительное снижение объемов внешних продаж товара, до 840т. Следует отметить, что география экспорта казеина в последнее время заметно расширена. Кроме Польши и Германии товар отправляется еще в целый ряд стран.

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.