• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Личные сельские хозяйства хотят трансформировать в семейные фермерские хозяйства и предоставить им статус юрлица
    Опубликовано: 2014-09-25 19:03:43

    Министерство аграрной политики и продовольствия начало работу над совершенствованием законодательства в части создания условий для трансформации личных сельских хозяйств в семейные фермерские хозяйства. Об этом сообщает пресс-служба Минагрполитики.

    "Личные сельские хозяйства являются самыми многочисленными представителями семейного типа хозяйствования в аграрном секторе экономики Украины, поэтому возникла объективная необходимость обеспечить создание правовых, экономических и социальных предпосылок их трансформации в семейные фермерские хозяйства с приобретением статуса юридического лица - производителя сельскохозяйственной продукции. Обеспечение полноценного участия фермерских хозяйств в аграрном рынке, усиление их социальной защиты, будет стимулировать создание на их основе жизнеспособной системы сельскохозяйственной обслуживающей кооперации и дальнейшего комплексного развития малых форм хозяйствования в сельской местности," - говорится в сообщении.

    Как предполагают в министерстве, законодательные изменения усилят социальную и экономическую защиту членов семейных фермерских хозяйств, повысят готовность и способность жителей села (особенно молодого и среднего поколений) к самостоятельному хозяйствованию на семейных началах, создадут на основе семейных фермерских хозяйств более жизнеспособную систему сельскохозяйственной обслуживающей кооперации и будут способствовать повышению доходов сельских жителей- производителей за счет формирования благоприятной цены на собственную произведенную продукцию.

    Кроме того, это должно способствовать доступу сельских хозяйств к действующим программам бюджетной поддержки аграрного сектора и побуждать к внедрению новых программ, специально для них предназначенных.

    СУДЕБНО-ЮРИДИЧЕСКАЯ ГАЗЕТА

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.