• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Эксперты прогнозируют снижение производства свинины в 2014 году
    Опубликовано: 2014-09-17 19:30:00

    В сентябрьском докладе МСХ США оценило среднюю урожайность кукурузы в США на уровне рекордных 171,7 бушелей на акр. По оценкам экспертов МСХ США,  урожайность сои также достигла рекорда в 46,6 бушелей с акра, сообщают аналитики Рон Плэн и Скотт Браун, Университет Миссури.

    Министерство сельского хозяйства США немного снизило прогноз на производство свинины на 2014 год, а также снизило прогноз годовой цены на свиней на $ 2,50 до $ 77-78 / центнер* (американский центнер* - равен 100 торговым фунтам, 45,4 кг) в живом весе. Они также снизили прогноз цен на живых свиней на следующий год до $ 67-73 / центнер, передает Meatinfo.

    Июльский экспорт свинины снизился на 2,5 процента, а импорт свинины вырос на 2,4 процента по сравнению с прошлым годом. В июле  США экспортировали 22,0 процента от общего объема производства свинины. Импорт составил 4,4 % от общего объема производства. Текущий импорт свиней вырос  на 1,7 процента в июле.

    За первые семь месяцев текущего года экспорт американской свинины вырос на 6,0 процентов по сравнению с январем-июлем 2013 года Что довольно примечательно, учитывая рекордные цены на свиней в этом году. Большому росту экспорта свинины способствовал спрос со стороны Мексики, на долю которой  приходится 70 процентов от этого увеличения американского экспорта. Импорт свинины вырос на 7,5 процента. Импорт живых свиней из Канады в течение первых семи месяцев года упал на 6,8 процентов.

    Внутренний спрос на свинину вырос на 4,0 процента в июле. Уже 19-й месяц подряд спрос на свинину остается выше прошлогоднего уровня.

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.