• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Австралия снизила прогноз цен на пшеницу из-за рекордного урожая в мире
    Опубликовано: 2014-09-18 11:03:46

    Цены на пшеницу упадут ниже ожиданий на фоне большого урожая в Европе и причерноморском регионе и росте производства других зерновых культур, сообщает правительство Австралии.

    Предполагаемая цена твердой краснозерной озимой пшеницы, самого популярного экспортного сорта, будет равняться $285 за тонну в американских портах в Мексиканском заливе в фингоду, начавшемся 1 июля, заявляет Австралийское бюро экономики и научных исследований сельского хозяйства и природных ресурсов (Australian Bureau of Agricultural and Resource Economics and Sciences, ABARES). Для сравнения, в июне прогноз был $300 за тонну при средней цене в $317 в 2013-2014 сельхозгоду.

    Согласно ABARES, мировое производство зерна составит в 714 млн тонн в 2014-2015 сельхозгоду против июньского прогноза в 696 млн тонн и прошлогоднего показателя в 713 млн тонн.

    Фьючерсы на пшеницу на Чикагской товарной бирже (CBOT) могут показать второе квартальное снижение подряд в связи с тем, что министерство сельского хозяйства США ожидает самого большого урожая за всю историю.

    Декабрьский контракт на пшеницу в Чикаго вырос на 0,6% в ходе электронных торгов во вторник после падения в понедельник до самого низкого показателя с июля 2010 года – $4,96 за бушель ($179,9 за тонну). За прошедший год цены рухнули на 22%.

    Инф. finance.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.