• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина за 8 мес. увеличила производство сельхозпродукции на 6,3%
    Опубликовано: 2014-09-12 11:30:00

    Производство сельскохозяйственной продукции в Украине в январе-августе 2014 года (без учета временно оккупированной территории Крыма) выросло на 6,3% по сравнению с аналогичным периодом 2013 года, сообщила Государственная служба статистики в понедельник.

    По ее данным, за восемь месяцев сельхозпредприятия нарастили производство на 7,1%, хозяйства населения - на 5,6%. При этом в статведомстве уточнили, что расчеты за январь-июнь базируются на данных о продукции как растениеводства, так и животноводства, тогда как с января по май приводились данные только по животноводству.

    Согласно оценкам службы, в августе по сравнению с аналогичным месяцем прошлого года рост сельхозпроизводства составил 13,6%.

    Как сообщалось со ссылкой на данные Госстата, производство сельскохозяйственной продукции в Украине в 2013 году возросло на 13,7% по сравнению с 2012 годом.

    Источник

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.