• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • «Концерн Стирол» - одна из причин увеличения расходов на посевную
    Опубликовано: 2014-09-11 20:30:00

    Крупной проблемой сельхозпроизводителей в этом сезоне оказались минеральные удобрения, в частности, аммиачная селитра. С 8 июля ее импорт из России ограничен заградительной антидемпинговой пошлиной, призванной защитить украинские предприятия от недобросовестных конкурентов. При этом сам отечественный производитель в лице азотных заводов-монополистов Дмитрия Фирташа с рыночным спросом пока не справляется.

    По данным директора информационной компании «Инфоиндустрия» Дмитрия Гордейчука, на период осенней посевной кампании аграриям требуется 600-650 тыс. тонн селитры. Несмотря на теоретическую способность предприятий группы Ostchem производить 240 000 тонн удобрения ежемесячно, фактические объемы их производства сейчас не превышают 135 000 тонн/мес. «Причина в отсрочке перезапуска «Северодонецкого объединения «Азот» и остановке находящегося в зоне АТО «Концерна Стирол» (Горловка)», – объясняет Гордейчук.

    Источник

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.