• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Урожайность подсолнечника на полях Агролиги на уровне 35 ц/га
    Опубликовано: 2014-09-11 15:05:55

    Один из ведущих сельхозпроизводителей восточного региона – группа компаний "Агролига" приступила к уборке подсолнечника, сообщила пресс-служба холдинга.

    В сообщении указывается, что в этом году масличная была посеяна на площади 2 290 га. Первые сборы показали урожайность на уровне 35 ц/га. В прошлом году эта культура была посеяна на 2 904 га, валовый сбор составил 12 051,6 тонн, средняя урожайность 41,5 центнеров с гектара.

    В "Агролиге" отмечают, что благоприятные погодные условия при посеве дали возможность  рассчитывать  на высокий урожай. Как и обычно, производилась подкормка КАСом, а также подкормка комплексными удобрениями, что позволило настроиться на высокий валовый сбор урожая.  Но все же основным фактором  высокой урожайности является посев  гибридами таких производителей как RAGT, Syngenta, Limagrain, Pioner..

    Инф. proagro

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.