• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Аграрии обеспечены удобрениями для посевной на 70%
    Опубликовано: 2014-09-10 14:30:00

    Для проведения комплекса осенне-полевых работ аграриями Украины заявлено 678,1 тыс. т питательных веществ минеральных удобрений или 86 кг на 1 га озимых культур (без учета заявки АР Крым). Об этом говорится в сообщении Минагропрода.

    При этом по состоянию на 5 сентября 2014 г. с учетом переходных остатков в наличии (без учета АР Крым, Донецкой, Луганской областей) имеется 474,8 тыс. т (70% от заявки).

    Также в министерстве отчитались о ценах на наиболее востребованные удобрения. В частности, по данным Минагропрода, за период с 1 июня текущего года отпускные цены на аммиачную селитру основных отечественных химических предприятий выросли с 3500 до 4401 грн/т физического веса или на 20%.

    Однако аналитики рынка минеральных удобрений прогнозируют ее дальнейший рост. По состоянию на 05 сентября 2014 г. аммиачная селитра через посреднические фирмы реализуется по цене от 5000 грн/т и выше.

    Также в настоящее время не работают отечественные химические предприятия ПАО «Северодонецкое объединение «Азот» и ОАО «Стирол», что усугубляет вопрос обеспечения аграриев минеральными удобрениями.

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.