• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • У украинских производителей овощей проблемы со сбытом
    Опубликовано: 2014-09-09 17:30:00

    Наибольшая проблема для производителей плодоовощной продукции в Украине – это ее сбыт.

    Такое мнение в интервью Национальному пресс-клубу по аграрным и земельным вопросам высказал руководитель направления «Развитие рыночной инфраструктуры» проекта USAID «АгроИнвест» Николай Гриценко.

    Европейские рынки, которые частично открылись для Украины, из-за российского эмбарго сейчас перенасыщены плодоовощной продукцией.

    Однако, по словам эксперта, качественные украинские овощи все-таки пользуется спросом в Европе, они обогащает тамошний ассортимент, добавляют вкусов.

    «Хотя, конечно, европейские фермеры не заинтересованы уступать свою рыночную нишу», — говорит он.

    Так же сложно украинским производителям конкурировать и на азиатских рынках, где больше солнечного тепла и где выращивают собственные неплохие урожаи.

    «Сегодня мы поставляем свою продукцию в Беларусь, работаем со странами Прибалтики. Конечно, эти рынки более узкие, но их возможностями тоже нужно пользоваться. В конце концов, борьба за рынки сбыта – вполне нормальное явление, и я надеюсь, что украинские производители плодоовощной продукции сумеют уже в ближайшее время заявить о себе», — добавил Николай Гриценко.

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.