• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Полезные свойства картофельного крахмала
    Опубликовано: 2014-09-09 12:05:07

    Существует множество рецептов, где применяется картофельный крахмал. Наверное, нет ни одного человека, кто не знает, что это такое. Он внешне очень похож на муку, но если его попробовать на ощупь, то можно легко определить разницу по характерному хрусту. Он желтовато - белого цвета, не имеет запаха и вкуса. При смешивании с водой образует клейковину. Крахмал картофельный получают путем измельчения и выделения картофельного сока. Далее отделяют кашицу от самого сока и только потом на специальном оборудовании получают сам крахмал. В растении он содержится в виде крахмальных зерен. Мелкие зерна крахмала имеют округлую форму. По химическим свойствам и составу он относится к углеводам. Главным отличием картофельного крахмала от кукурузного или пшеничного является высокий уровень вязкости натурального клейстера. Конечно, существует множество способов получить порошок в домашних условиях, но намного проще купить крахмал в магазине.

     

    Чем же полезен крахмал? Он обогащает наш организм калием, полезен при таком заболевании как атеросклероз, благодаря тому, что снижает количество холестерина в крови и печени. Его применяют при заболеваниях почек. При мастите смесь крахмала и подсолнечного масла прикладывается к груди, также рекомендуется его использование при ожогах, гипертонии, рожистых воспалениях и прочих недугах.

     

    Крахмал широко используют в кулинарии для приготовления различной выпечки, а также в производстве всевозможных колбасных, рыбных изделий, в изготовлении концентратных киселей. Сырой крахмал – это продукт, который быстро портится и не подлежит продолжительному хранению. Чаще всего крахмал фасуют в бумажные мешочки, массой 500 грамм. В холодной воде он практически не растворяется. Срок годности его не более двух лет, с момента производства. Качество крахмала может быть трех сортов. Крахмал I и II сорта имеет белый цвет и запах, присущий данному веществу. Крахмал III сорта может быть сероватого цвета со слабо - кислым запахом. Вещество легко усваивается в организме.

     

    На данный момент очень хорошо налажено производство крахмала в Украине. Благодаря передовым технологиям, а также новейшему оборудованию на заводе Вимал vimal.ua производят картофельный крахмал наивысшего качества по доступной стоимости. Это производство, имеет прекрасную репутацию и сотрудничает с известными зарубежными компаниями.

     

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.