• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • 40% сахарной свеклы в Украине может остаться в поле
    Опубликовано: 2014-09-09 15:05:23

    Погодно-климатические условия периода роста растений в текущем году характеризуются достаточным количеством осадков и благоприятным температурным режимом, что дает основания прогнозировать валовое производство сахарной свеклы в пределах 14-15 млн. т и производство сахара в пределах 1,7 млн. т. Об этом сообщил председатель ассоциации "Укрцукор" Николай Ярчук, пишет "Агроперспектива".

    Украинские товаропроизводители способны обеспечить собственным свекольным сахаром внутренний рынок и поставлять его на внешние рынки, однако…

    "На сегодня получили квоту 58 сахарных заводов. Хотят работать 48. Но будут работать не более 40. Потому что только 26 сахарных заводов имеют альтернативное топливо", ­ – отметил Н. Ярчук.

    Он подчеркнул, что если не будет решен окончательно вопрос поставки газа, то может случиться так, что 40% сахарной свеклы будет в поле. Потому что ее никто не будет покупать, потому что нечем переделывать.

    Актуальные вопросы работы сахарной отрасли Украины будут освещены в рамках II Международной конференции "Ценовые стратегии на рынках зерновых, масличных и сахара", которая пройдет в Киеве 10 сентября 2014 г.

    Инф. proagro

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.