• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Укрзализныця продолжает наращивать перевозку зерновых
    Опубликовано: 2014-09-09 11:04:55

    "Укрзализныця" увеличила перевозку зерновых на 30% в августе до 2,43 млн тонн. Погрузка зерна на экспорт в порты в августе выросла на 16,6%.
     
    В августе железные дороги Украины погрузили 37,8 тыс. зерновозов, в которых перевезли 2,43 млн тонн зерна и зерновых грузов. За аналогичный период прошлого года нагружено значительно меньше — 28,8 тыс. зерновозов, в которых перевезено 1,87 млн тонн грузов. Таким образом, перевозки выросли примерно на 30% как по объему, так и по количеству нагруженных вагонов. Об этом сообщает пресс-служба "Укрзализныци".

    По сравнению с августом 2013 года грузили больше Приднепровская, Одесская, Львовская, Южная, Юго-Западная железные дороги, показатели Донецкой железной дороги в связи с боевыми действиями на Донбассе уменьшились.

    Ежесуточно в августе грузилось 1,12 тыс. вагонов зерновых (зерно, кукуруза, шрот, жмых) при плане 791. Увеличили погрузку все железные дороги, кроме Донецкой, которая находится в эпицентре военного противостояния.

    Погрузка зерна на экспорт в порты в августе выросла на 16,6% по сравнению с августом 2013 года. По прямому варианту, с перегрузкой на суда, было сформировано и отправлено 178 рейсов с зерном — 8,8 тыс. вагонов.

    Основной эксплуатационный показатель использования подвижного состава — общий оборот вагона — в августе улучшился до 9,84 суток. Это на 0,36 суток меньше, чем в августе 2013 года.

    Рабочий парк зерновозов составил среднесуточно 12,67 тыс. вагонов, что больше августа 2013 года на 1,6 тыс. вагонов. Всего имеющегося парка зерновозов достаточно для перевозок 3 млн тонн зерна в месяц и более 40 млн тонн — за год.

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.