• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Укргидрометцентр снизил прогноз по сбору кукурузы на 1 млн. тонн
    Опубликовано: 2014-09-06 15:30:00

    Украинский гидрометцентр снизил прогноз по сбору кукурузы в стране в 2014 году на 1 млн. тонн.

    "По нашему первому прогнозу было 29 млн тонн. Сейчас ожидаем в пределах 28 млн. тонн", - сказала начальник агрометеорологического отдела Укргидрометцентра Татьяна Адаменко.

    Она объяснила, что слишком жаркая погода в конце июля – первой половине августа "прижала" кукурузу, ускорив созревание початков, в результате урожайность будет ниже, чем ожидалось: она составит около 5,8-6 т/га, передает Интерфакс-Украина.

    В то же время эксперт отметила благоприятные условия для уборки поздних культур и отсутствие необходимости дополнительно сушить зерно.

    Говоря об озимом севе, Т.Адаменко сообщила, что темпы сева озимого рапса в этом году выше, чем в 2013. По ее информации, около 70% прогнозных площадей этой культурой уже засеяно. Также в стране начался сев озимых зерновых, при этом в Луганской области план выполнен уже на 6%.

    Как сообщалось, в июле Укргидрометцентр прогнозировал урожай зерна в Украине в 63 млн. тонн с учетом Крыма.

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.