• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Из-за остановки предприятий на Донбассе производство муки в Украине в июле 2014 г. снизилось на 14,2%
    Опубликовано: 2014-09-02 16:09:58

    По оценкам компании "ПроАгро", в июле 2014 г. предприятия мукомольной промышленности Украины сократили производство муки всех видов по сравнению с предыдущим месяцем на 5,3% – до 166,3 тыс. т. При этом в сравнении с июлем 2013 г. производство данной продукции сократилось на 14,2%.

    В отчетном месяце на долю пшенично-ржаной муки в общем объеме производства муки зерновых пришлось 92%. Отметим, что производство данной продукции снизилось по сравнению с июнем т. г. на 5% – до 153,1 тыс. т, а по сравнению с июлем 2013 г. – на 14%.

    В тройку самых крупных производителей пшенично-ржаной муки в 2013/14 МГ (июль-июнь) вошли Харьковская, Винницкая и Донецкая области, на долю которых пришлось 32% всего производства.

    Снижение производства муки в отчетном месяце непосредственно связано с проведением антитеррористической ситуации в Донецкой и Луганской области, где значительная часть производителей, в т. ч. таких крупных как, например, "Луганскмлын", прекратили работу.

    Инф. proagro

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.