• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Укрзализныця наращивает парк зерновозов
    Опубликовано: 2014-09-02 11:08:19

    "Укрзализныця" в августе увеличила рабочий парк зерновозов на чуть более 1,54 тыс. вагонов по сравнению с прошлогодним периодом за счет роста объемов отремонтированных вагонов и возврата зерновозов из-за границы.
     
    Рабочий парк грузовых вагонов, ежесуточно задействованных в перевозках зерновых грузов, в августе 2014 составил 12,6 тыс. вагонов, что на 1,54 тыс. вагонов больше, чем было задействовано в перевозках в августе 2013 года. Такого количества зерновозов достаточно для перевозки более 3 млн тонн зерновых грузов ежемесячно. Об этом сообщает пресс-служба "Укрзализныци".

    В ведомстве пояснили, что парк зерновозов увеличился за счет роста объемов отремонтированных вагонов и возврата зерновозов из-за границы, в основном из России, пишут Новости финансовых рынков Украины и мира ELCOMART.UA

    Для координации деятельности железных дорог Украины при организации перевозок зерновых грузов и продуктов их переработки в 2014-2015 годах в "Укрзализныци" был создан штаб. В его работе принимают участие экспортеры и трейдеры зерна, представители Украинской зерновой ассоциации, железных дорог, морских портов, припортовых элеваторов и зерновых комплексов, представители элеваторов нагрузки и другие.

    Функционирование штаба оперативно выявляет недостатки в организации работы и позволяет принимать соответствующие меры по их ликвидации. В частности, по результатам работы железных дорог по перевозке зерна в августе 2014 претензий не было.

    В августе ежесуточно грузилось 1,19 тыс. зерновозов, что больше аналогичного периода 2013 года на 185 вагонов ежесуточно.

    При этом план погрузки зерна выполняется всеми железными дорогами. При плане погрузки зерна 791 вагон в сутки фактическая нагрузка составляет 1,09 тыс. вагонов, что на 301 вагон больше к плану. "Нагружают больше соответствующего периода прошлого года все железные дороги, за исключением Донецкой железной дороги", — отметили в УЗ.

    Общий оборот зерновоза с 1 по 27 августа 2014 года уменьшился относительно аналогичного периода 2013 года на 0,2 суток и составляет 10,0 суток. Улучшение произошло за счет уменьшения оборота инвентарного зерновоза, который составил 7,99 суток против 10,26 суток в прошлом году.

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.